Опубликован полный список людей и компаний, попавших под санкции Украины

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Споттинг, посвященный 80-летию аэропорта "Пулково".

Украина обнародовала полный список юридических и физических лиц, попавших под новые санкции Украины. Из зарегистрированных в Петербурге в него вошли авиакомпании "Трансаэро" и "Россия", авиаремонтная компания "Спарк", банк "Россия" и Благотворительный фонд новомучеников и исповедников Христовых.

Опубликован список из 388 физических и 105 юридических лиц, попавших под санкции Украины. В него вошли российские журналисты, министры, военные чиновники, судьи, работавшие над делом украинской летчицы Надежды Савченко, крымские и донбасские ополченцы, а также крупные российские авиакомпании.
В частности, в списке есть глава Чечни Рамзан Кадыров, министр обороны России Сергей Шойгу и два его заместителя, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и певец-депутат Иосиф Кобзон.
Из компаний, зарегистрированных в Петербурге, санкции коснутся авиакомпании "Трансаэро" и "Россия", авиаремонтной компании "Спарк", банка "Россия" и Благотворительного фонда новомучеников и исповедников Христовых.
Полный список попавших под санкции людей и компаний опубликовало агентство УНИАН.