Невменяемый водитель устроил крупную аварию с двумя погибшими на Новоприозерском шоссе

Автор фото: Коньков Сергей

Крупная авария произошла рано утром в субботу, 12 сентября, на Новоприозерском шоссе в Ленобласти. По данным МЧС, столкнулись две машины. Однако очевидцы говорят о пяти машинах и двух погибших. По их данным, аварию устроил "невменяемый" водитель. По некоторым данным, у одного из погибших остались пятеро детей.

Крупное ДТП произошло на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе. В Гу МЧС по Ленобласти сообщают, что авария случилась в субботу, 12 августа, в 6:45, столкнулись две машины.
Однако очевидцы сообщают, что в аварии участвовали пять машин, два человека погибли, один пострадал. Одна машина, по их данным, перевернулась.
"Ново-приозерское шоссе. Стоим мертво. ДТП с первертышем. Массовая авария с жертвами. 5 а/м", - сообщает один из очевидцев в группе "ДТП и ЧП".

"Только что проезжали мимо, два трупа, один жив – со сломанной ногой… – приводит "Фонтанка" слова другого очевидца. – Невменяемый водила ехал по встречке долгое время, непонятно, пьяный либо под наркотическим опьянением, но когда ему говорили, что он убил людей, он даже не понимал этого. Как он вообще смог заехать на встречку, одному Богу известно. Очень жаль погибших, ни в чем невиновных".
Как предполагает очевидец, "невменяемый" водитель долго ехал по полосе встречного движения, так как ближайшая развилка находится в двух километрах от места столкновения. По некоторым данным, у одного из погибших остались пятеро детей.
На месте происшествия работала дежурная смена ПСС Агалатово (3 человека, 1 ед. техники). Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", стоит участок Новоприозерского шоссе длиной более 4 км. Пробка начинается еще до развязки на Агалатово