Боксер Рой Джонс откроет в России сеть академий бокса

Автор фото: Global Look Press

Только сегодня получивший российское гражданство боксер Рой Джонс-младший откроет сеть академий бокса в России, а также академию в Венесуэле под российским флагом.

Гражданин России и США Рой Джонс собирается открыть академии бокса во всех российских регионах, рассказал радиостанции "Говорит Москва" менеджер боксёра Владимир Хрюнов в субботу, 12 сентября.
"Запланирована сеть академий Роя Джонса здесь в России. Позиция Роя Джонса – это сближать народы, сближать своим трудом, работать внутри боксёрской индустрии России и Америки", – сказал Хрюнов.
Он добавил, что уже 10 октября академия боксера под российским флагом откроется в Венесуэле. 26 сентября Рой Джонс как тренер будет присутствовать в Лондоне на бое Федора Чудинова с Франком Бульони.
По словам Хрюнова, Рой Джонс задумался о получении гражданства России еще два года назад.
На следующий день Джонс подал в Ялте заявление на получение паспорта РФ, пожелав сохранить при этом и гражданство США. После посещения Крымского полуострова, Украина внесла Джонса в список лиц, которым запрещен въезд в страну.
Рой Джонс - абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории, имеет множество наград. В 1988 году завоевал второе место на Олимпиаде в Сеуле. Всего на счету боксера 70 боев, из которых 62 он выиграл, 8 - проиграл.