Полтавченко собирается создать в Петербурге рыбный рынок или сеть магазинов рыбы из Архангельска

Автор фото: Ковалев Петр
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на XXIV Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил проработать возможность создания в Петербурге рыбного рынка или сети магазинов по торговле рыбной продукцией из Архангельска.

Георгий Полтавченко дал поручение проработать возможность создания в Петербурге рыбного рынка или сети магазинов по торговле рыбной продукцией из Архангельска. Об этом он сообщил в пятницу, 11 сентября, на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
Полтавченко отметил, что Петербург заинтересован в увеличении поставок продовольствия из Архангельска. В частности, речь идет о рыбе, меде, ягодах, грибах.
Губернаторы Петербурга и Архангельской области также договорились по ряду перспективных направлений сотрудничества. Среди них традиционные проекты в области арктического и военного судостроения, а также новые направления, в том числе связанные с развитием внутреннего туризма — экологического, паломнического и историко-патриотического.
Петербург и Архангельская область также заинтересованы в расширении взаимодействия в поддержке малого и среднего бизнеса. По словам Полтавченко, Петербург готов способствовать продвижению продукции архангельских предприятий. Губернатор напомнил, что в "Ленэкспо" открылся Центр импортозамещения и локализации, где российские регионы бесплатно смогут участвовать в выставках.
"Я с оптимизмом смотрю на будущее наших взаимоотношений с Архангельской областью", — заверил Полтавченко.