Лоукостер EasyJet  отменяет полеты между Лондоном и Москвой

Автор фото: Gloobal Look Press
EasyJet  

Британский бюджетный перевозчик EasyJet с марта 2016 года отказывается от полетов между Лондоном и Москвой из-за снижения спроса.

EasyJet с марта 2016 года временно отказывается от перелетов между лондонским аэропортом Гэтвик и московским Домодедово из-за снижения спроса, передает агентство Reuters в пятницу, 11 сентября, со ссылкой на сообщение компании.
EasyJet  объясняет решение падением спроса из-за сложной политической ситуации, падения экономики России и ужесточения визового режима. Компания готова вернуться в Россию при благоприятных условиях.
В марте этого года EasyJet снизила число рейсов из Лондона в Москву с 13 до семи в неделю. В мае компания сообщила, что с 23 октября этого года перестает выполнять маршруты между Москвой и Манчестером из-за низкого спроса.
Британская бюджетная авиакомпания EasyJet основана в марте 1995 года. Акции компании входят в британский индекс FTSE 100 и торгуются на Лондонской фондовой бирже.
По данным Российского союза туриндустрии, туристический поток из России в страны Евросоюза, к которым относится Великобритания, в первом полугодии сократился на 37,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Кроме того, россияне раньше часто использовали Лондон как пересадочный пункт на пути в другие страны благодаря дешевым билетам от EasyJet. Однако с 1 декабря 2014 года Британия ужесточила правила транзита, отменив суточное пребывание в стране без визы за исключением некоторых частных случаев.