В Петербурге появление проездного на 90 минут перенесли на неопределенный срок

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

Появление в Петербурге единого проездного на 90 минут перенесли на неопределенный срок. Комитет по транспорту Петербурга ссылается на недостаток финансирования в условиях секвестрованного бюджета и ищет деньги на проект.

Введение единого проездного билета на 90 минут в Петербурге отложено на неопределенный срок. Комитет по транспорту Петербурга ссылается на недостаток финансирования в условиях секвестрованного бюджета и ищет деньги на проект, пишет РБК.
О появлении нового типа проездного стало известно еще летом. Тогда глава комитета по транспорту Александр Воробьев заявил, что уже в сентябре появится новый тип проездного билета — он будет рассчитан не на количество поездок, а на конкретное время. В течение 90 минут за 50 рублей можно было бы проехать один раз на метро и неограниченное число раз — на наземном транспорте.
Для того чтобы ввести билет, комитету необходимо усовершенствовать электронные системы по сбору платы — СЭКОП в наземных видах транспорта и АСКОМП в метро, для чего, в свою очередь, требуется провести конкурс и выбрать подрядчика. Также для билетов нужно разработать новое оформление, чтобы пассажиры не путали его с "Подорожником", отмечает "Фонтанка".
"Мы не отказываемся от этой идеи и в условиях секвестрованного бюджета мы разыскиваем сейчас возможность для того, чтобы все-таки эту идею воплотить. Мы планировали запуск в сентябре, но, к сожалению, условия не позволили это сделать", — приводит РБК слова источника в комитете.