Россия разгромила Лихтенштейн в отборочном матче к Евро-2016 со счетом 7:0

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

В матче Россия — Лихтенштейн отборочного турнира к Евро-2016, который состоялся 8 сентября 2015 года, победила национальная сборная. Россияне разгромили соперников со счетом 7:0, причем четыре мяча забил Артем Дзюба. После победы сборная России по футболу вышла на второе место в турнирной таблице в своей группе, набрав 14 очков. Где смотреть видео голов, читайте в обзоре матча.

Россия победила Лихтенштейн в матче отборочного турнира к Евро-2016 с разгромным счетом 7:0. Игра проходила накануне, 8 сентября 2015 года, в Вадуце. Победа принесла сборной России не только 3 очка, но и второе место в турнирной таблице в группе G. Первое место пока занимает Австрия, у которой 22 очка. На третьем месте оказалась Швеция, которая проиграла австрийцам со счетом 1:4.
После матча с Лихтенштейном сборной России по футболу предстоит встретиться с командой из Молдавии и со сборной Черногории. По расписанию матчи состоятся 9 и 12 октября 2015 года соответственно.

Матч Россия — Лихтенштейн 8 сентября 2015 года: счет

В матче Россия — Лихтенштейн в рамках отборочного турнира к Евро-2016 8 сентября 2015 года отличился Артем Дзюба. Именно он открыл счет в игре, забив первый гол в ворота противника на 21-й минуте встрече на стадионе в Вадуце. Потом российский футболист отправил в ворота Лихтенштейна еще три гола (на 45-й, 73-й и 90-й минутах).
Счет в матче Россия — Лихтенштейн 8 сентября 2015 года также увеличили Александр Кокорин, реализовавший пенальти на 40-й минуте, Федор Смолов, забивший на 77-й минуте и Алан Дзагоев, отличившийся на 85-й минуте встрече.
Как говорится в обзоре матча, с 40-й минуты сборной Лихтенштейна пришлось играть в меньшинстве. С поля удалили Даниэля Кауфмана за то, что он снес Артема Дзюбу. Футбольные специалисты отмечают, что сборная России по футболу 8 сентября 2015 года почти не давала сопернику приблизиться к воротам Игоря Акинфеева. В результате национальная команда повторила рекорд 20-летней давности, когда в 1995 году сборная обыграла Сан-Марино со счетом 7:0.

Россия — Лихтенштейн: видео голов, кто забил

Видео голов матча Россия — Лихтенштейн в рамках отборочного турнира к Евро-2016 можно посмотреть на YouTube. На встрече 8 сентября 2015 года, как отмечается в обзоре, отличился Артем Дзюба. На его счету четыре гола. Российский форвард после игры попросил прощения у вратаря Лихтенштейна Петере Йеле, передает Sports.Ru.
"Я попросил прощения и сказал, чтобы он не расстраивался. Мол, ты не виноват — защита тоже тебе не помогала", — заявил футболист. Артем Дзюба добавил, что во время матча они разговаривали и вратарь просил его остановиться и больше не забивать. "Любому вратарю неприятно столько пропускать", — отметил Дзюба.
Россия — Лихтенштейн, счет 7:0, 8 сентября 2015 года. Видео голов: Россия 2