Кремль усомнился в достоверности видео с резкими высказываниями главы Марий Эл

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

Пресс-секретарь Дмитрий Песков похвалил главу Марий Эл Леонида Маркелова за построенную в село Шимшурга дорогу. Вместе с тем он усомнился в достоверности видео, на котором Маркелов грозится перекопать эту дорогу из-за плохого приема со стороны жителей села.

Видео с выступлением временно исполняющего обязанности губернатора Марий Эл Леонида Маркелова на открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шимшурга появилось на YouTube в среду, 8 сентября. Чиновник на нем жалуется на плохой прием со стороны местных жителей. 
"Меня так плохо первый раз принимают, - говорит он. - Нигде так не было, чтобы так ворчали, ворчали... Ну, наверное, мне тоже стоит повернуться к вам таким местом, каким вы ко мне повернулись. Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 9 сентября прокомментировал высказывание чиновника. Он напомнил ему об уместности шуток.
"Я не стал бы комментировать, скорее все-таки напомнил бы, что, уместны или неуместны были шутки, инфраструктура действительно сделана", — цитирует Пескова ТАСС.
Вместе с тем Песков подчеркнул, что не уверен в достоверности видео. Он отметил, что "склонен все подвергать сомнению".
Видео: телеканал "Дождь"