Западные СМИ сообщили о проникновении в Европу тысяч боевиков под видом мигрантов

Автор фото: Global Look Press

Иностранные СМИ пишут, что в Европу под видом мигрантов уже прибыли более 4 тысяч боевиков террористической группировки "Исламское государство". Ранее руководство группировки призвало мусульман, которые живут на территории ЕС, устраивать теракты.

Под видом нелегальных мигрантов в Европу уже прибыли более 4 тысяч боевиков террористической группировки "Исламское государство". Этой информацией с британской газетой Express поделился агент ИГ.
По словам источника, сначала боевики едут в Турцию, а потом вместе с нелегальными мигрантами отправляются в Европу. В частности, отплывают из Мерсина и Измира в Италию, а потом уже перебираются в Германию и Швецию.
"Мы мечтаем, чтобы халифат установился не только в Сирии, но во всем мире. Скоро так и будет", — заявил в интервью газете агент "Исламского государства", который пожелал остаться неизвестным.
Ранее руководство "Исламского государства" призвало мигрантов-мусульман, которые сейчас живут в Европе, устраивать теракты. Британское издание отмечает, что те, кто занимается отправкой беженцев в Европу через Турцию, не скрывают своей помощи боевикам.
То, что под видом мигрантов в Европе и, в частности, в Германии могли оказаться и террористы, подтверждают и в немецкой разведке. Однако, по словам главы Федеральной разведывательной службы Герхарда Шиндлера, никаких доказательств у них нет, пишет The Local. Он также добавил, что боевики скорее предпочтут покупать авиабилеты по поддельным документам, чем рисковать жизнью, перебираясь через Средиземное море.
"Исламское государство" в настоящее время считается самой опасной в мире террористической группировкой. Ее деятельность запрещена на территории ряда стран, в том числе и в России. Сейчас с боевиками из этой группировки воюют в Сирии и Ираке, где они за последние 3 года захватили часть территорий.