Адвокатское бюро на Невском проспекте обокрали на 100 тыс. евро

Автор фото: Коньков Сергей

Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" обокрали в Петербурге. Из офиса бюро на Невском проспекте вынесли 100 тыс. евро.

Из офиса адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" на Невском проспекте, 22, вынесли 100 тыс. евро, передает "Фонтанка" в пятницу, 4 сентября.
Полиции стало известно о краже 3 сентября. Управляющий бюро Иван Смирнов позвонил в отделение Центрального района и рассказал, что при осмотре сейфа сотрудники недосчитались 92 тыс. евро и 900 тыс. рублей.
Точную дату, когда произошла кража, Смирнов назвать не смог. Предположительно кража произошла в промежутке между 24 июля и 3 сентября. В офисе установлены видеокамеры и электронная система безопасности. Двери не повреждены.
Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" основано в Петербурге в 1993 году. Его офисы действуют в Москве, Лондоне, Вашингтоне, Киеве, Минске. Бюро, в частности, отстаивало интересы губернатора Самарской области Константина Титова, которого в 2004 году обвинили в злоупотреблениях и превышении полномочий. Дело было связано с незаконным выделением кредита в 300 млн рублей из областного бюджета. Позднее Титова переквалифицировали в свидетели. Бюро также защищало обвиняемых в убийстве чеченского политика Зелимхана Яндарбиева, участвовало в споре британской BP и "Альфа-групп".