РЖД открыли продажи на "Ласточку" из Петербурга в Выборг

Автор фото: Ермохин Сергей

РЖД 26 августа начали продавать билеты на "Ласточку" по маршруту Петербург - Выборг. Скоростные поезда отправятся в свой первый рейс с Финляндского вокзала 2 сентября 2015 года.

ОАО "Российские железные дороги" начало продавать билеты на "Ласточку" по маршруту Петербург — Выборг. Скоростные пригородные поезда отправятся в свой первый рейс с Финляндского вокзала 2 сентября 2015 года и будут ездить ежедневно.
"Проезд в скоростном пригородном электропоезде "Ласточка" будет осуществляться по разовым и абонементным билетам соответствующего направления. Оформление проездных документов производится во всех пригородных кассах Финляндского вокзала и вокзалах города Выборг, станций Удельная и Зеленогорск, а также в терминалах самообслуживания. Оформить билет можно за 7 суток, не считая дня поездки", - уточнили в пресс-службе РЖД.
На данный момент "Ласточка" ездит по маршрутам Петербург — Бологое, Петербург — Новгород-на-Волхове, Петербург — Петрозаводск, Краснодар — Адлер, Ростов-на-Дону — Краснодар, а также между Москвой и Нижним Новгородом, Курском, Смоленском.
В июне стало известно, что РЖД и Siemens заключили контракт на техобслуживание "Ласточек". Стоимость контракта, рассчитанного на 40 лет, составила 1,7 млрд евро. После подписания контракта стоимость техобслуживания поездов снизится с 3 евро до 0,8 евро за вагоно-километр.