Новый президент РЖД отказался от революций в компании

Автор фото: Trend/Денис Вышинский

Олег Белозеров, назначенный 20 августа президентом РЖД, заявил своим новым коллегам, что не будет устраивать революции в компании.

Новый глава РЖД Олег Белозеров заявил на своем первом оперативном совещании, что не будет устраивать революций в компании, сообщает Интерфакс.
"Все, что можно сделать поступательно, эволюционным путем, — будем делать", — сказал он, добавив, что надеется на плодотворную работу с коллективом компании.
Олег Белозеров был назначен главой РЖД 20 августа 2015 года. Распоряжение о назначении отдал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По словам премьера, он остановил выбор именно на Белозерове, так как в последнее время он занимал должность первого заместителя главы Минтранса РФ и занимался вопросами по развитию автомобильных и железных дорог.
Первое, что сделал Олег Белозеров, ставший президентом РЖД, — подписал приказ о награждении своего предшественника Владимира Якунина знаком за заслуги в развитии компании первой степени.
Владимир Якунин ушел из РЖД, так как ему предложили стать сенатором от Калининградской области в Совете Федерации.

Биография нового главы РЖД Олега Белозерова

Олег Белозеров, как говорится в его биографии, закончил ФИНЭК по специальности "экономист планирования промышленности". Он работал в "Ленэнерго", в аппарате полпреда президента РФ в СЗФО, в ОАО "ЛОМО", ОАО "Российская топливная компания", руководил Федеральным дорожным агентством.
В марте 2009 года Олег Белозеров, ставший сейчас главой РЖД, занял пост заместителя министра транспорта. Первым заместителем министра он стал в мае 2015 года.