Аксель Витсель пообещал не продлевать контракт с "Зенитом"

Автор фото: Ковалев Петр

Игрок "Зенита" Аксель Витсель решил не продлевать контракт с клубом и планирует уйти в топ-клуб.

Полузащитник Аксель Витсель заявил руководству "Зенита" о том, что не будет продлевать свой контракт, который истекает в конце июня 2017 года, сообщил агент игрока Риккардо Наполитано.
"Российский клуб знает, что потеряет его на правах свободного агента, поэтому захочет продать Акселя, чтобы вернуть потраченные на него в 2012 году деньги", — цитирует ItaSportPress Риккардо Наполитано.
По его словам, сейчас в Витселе заинтересован "Милан". В конце июня итальянский клуб уже пытался заполучить бельгийца, однако тот отказался подписывать контракт, так как ждал предложение от "Ювентуса", который в итоге передумал покупать Витселя.
Переходу игрока в итальянский клуб может помешать его высокая стоимость. По данным transfermarkt.de, Аксель Витсель оценивается в 28 млн евро. "Зенит" в 2012 году купил его из "Бенфики" за 40 млн евро, поэтому петербургский клуб будет пытаться продать его за такую же стоимость. Однако время играет не на "Зенит". С 1 января 2017 года, если Аксель Витсель останется в Петербурге, он сможет бесплатно уйти в любой клуб на правах свободного агента.