Майкл Джордан получит $8,9 млн от сети супермаркетов за незаконное использование имени

Автор фото: Global Look Press

Баскетболист Майкл Джордан получит $8,9 млн компенсации от сети супермаркетов. Последние незаконно использовали имя спортсмена в своей рекламной компании.

Баскетболист Майкл Джордан получит $8,9 млн компенсации от сети супермаркетов, незаконно использовавшей имя спортсмена в рекламной компании, сообщает "Коммерсант".
"Я доволен сегодняшним вердиктом. Никто не должен использовать ваше имя без соответствующего разрешения", - приводит издание слова Джордана.
Судебный процесс с участием легендарного баскетболиста начался в США 13 августа. Майкл Джордан подал иск против небольшой торговой сети Dominick`s Finer Foods, которая к моменту начала процесса уже не существовала. Претензии спортсмена состояли в том, что Dominick`s Finer Foods в 2009 году опубликовала в издании Sports Illustrated поздравление господину Джордану с принятием в Зал славы баскетбола. Поскольку текст был опубликован на скидочном двухдолларовом купоне, баскетболист посчитал это незаконным использованием своего имени.
Ажиотаж вокруг процесса был тем, что суд должен был фактически установить стоимость бренда "Майкл Джордан" и отдельных рекламных контрактов спортсмена. Майкл Джордан является самым богатым баскетболистом в истории не только благодаря выдающемуся спортивному таланту, но и в основном из-за большого количества успешных рекламных контрактов.