В Железноводске введен режим ЧС из-за града размером с куриное яйцо

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС

В Минераловодском районе Ставропольского края и городе Железноводске введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной стал крупный град, который прошел в регионе этой ночью.

В Минераловодском районе и городе Железноводске в Ставрополье введен режим чрезвычайной ситуации из-за прошедшего в ночь на 20 августа града.
"Режим ЧС введен на территории всего Минераловодского района, ущерб от стихии пока уточняется", — сообщили РИА Новости в районном управлении по ГО и ЧС.
В администрации Железноводска также сообщили, что в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Град повредил более 3,5 тыс. м2 крыши на трех зданиях местной больницы и около 1,5 тыс. м2 оконных блоков. Нанесен ущерб 11 общеобразовательным объектам и городскому дому культуры. В Курортном парке выбило часть окон в Пушкинской галерее.
Сильный град обрушился на Ставропольский край в ночь на 20 августа. Больше всего от стихии пострадал Железноводск. Жители города рассказывали, что каждая градина была размером с куриное яйцо, подкрепляя свои слова фотографиями и видео. В результате града в городе пострадали 28 человек, пятеро попали в больницу.
Видео: Marcus Macerinus

Всего в регионе пострадало 27 населенных пунктов, повреждены крыши более чем 1,5 тыс. домов, где живут около 8 тыс. человек, без электричества остались свыше 70 тыс. человек.