Максим Траньков и Татьяна Волосожар сыграли свадьбу в Москве

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российские фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар поженились сегодня, 18 августа 2015 года. Свадьбу спортсмены сыграли в Москве, а медовый месяц планируют провести в Сочи.

Фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар поженились сегодня, 18 августа 2015 года. Олимпийские чемпионы стали мужем и женой в Тверском ЗАГСе Москвы. Сообщение о свадьбе спортсменов появилось на странице звезд фигурного катания в социальной сети "ВКонтакте".
"Мы сразу решили, что поженимся летом. Правда, долго определялись с датой. Признаюсь, после предложения я немного расслабилась, да и мысли были заняты фигурным катанием и ремонтом в нашей квартире", - рассказала изданию "Семь дней" Татьяна Волосожар.
На свадьбу Татьяны Волосожар и Максима Транькова пригласили 120 гостей. Подружками невесты стали певица и актриса Анастасия Задорожная и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова.

Максим Траньков и Татьяна Волосожар: последние новости о свадьбе, фото

Перед свадьбой Максим Траньков устроил мальчишник, а Татьяна Волосожар - девичник. Фигуристка не собирается менять свою фамилию на фамилию мужа, однако допускает возможность, что фамилия будет двойная - Волосожар-Транькова.
Медовый месяц Волосожар и Траньков проведут в Сочи. Спортсмены решили совместить его со сборами национальной команды, пишет в последних новостях "Р-Спорт".
Фото со свадьбы Татьяны Волосожар и Максима Транькова уже появилось в Интернете. Первый снимок опубликовала дизайнер Алена Ахмадуллина.

?????? #vlszrtrnkvwedding #Alenaakhmadullina #atelier #dress #СвадьбаВолосожарТраньков

Фото опубликовано alenaakhmadullina (@alenaakhmadullina)


Татьяна Волосожар и Максим Траньков: история любви

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков встали в пару в 2010 году. До этого спортсменка каталась со Станиславом Морозовым. С ним олимпийская чемпионка встречалась с 17 лет. Пара рассталась уже после того, как спортсменка переехала в Москву и стала тренироваться вместе с Траньковым.
Олимпийские чемпионы вместе примерно с 2012 года, однако никогда не афишировали свои отношения. В начале февраля 2014 года появились слухи, что Максим Траньков и Татьяна Волосожар собираются пожениться осенью, однако спортсмены опровергли эту информацию. Только через год пара официально сообщила о помолвке.
Максим Траньков, как сообщается в последних новостях, сделал предложение Татьяне Волосожар в новогоднюю ночь 2015 года. Он рассказал, что это произошло на Бали, где спортсмены отдыхали. "После боя курантов мы все вместе прыгнули в бассейн, и прямо там я и подарил Тане кольцо", — рассказал фигурист.