Обломки пропавшего индонезийского самолета найдены в провинции Папуа

Автор фото: triganabiker.wordpress.com

В индонезийской провинции Папуа найдены обломки пропавшего лайнера Trigana Air. Самолет врезался в гору в округе Октабе. На борту находились 49 пассажиров, в том числе пятеро детей, а также пять членов экипажа. Имена граждан РФ в списках пассажиров, предоставленных индонезийской стороной, не значатся.

Найдены обломки разбившегося в Индонезии самолета авиакомпании Trigana Air, сообщает BBC. По данным министерства транспорта страны, самолет найден в провинции Папуа. Его обломки обнаружены в горах рядом с городом Оксибил, куда следовал рейс. На борту находились 49 пассажиров, в том числе пятеро детей, а также пять членов экипажа.
Agence Franсe-Presse со ссылкой на неназванного чиновника сообщает о том, что обломки был обнаружены местными жителями. Собеседник агентства пояснил, что, по словам очевидцев, самолет врезался в гору. Координаторы спасательной операции рассказали Reuters о том, что сообщения об авиакатастрофе поступали из населенных пунктов в районе Оксибила.
В посольстве России в Джакарте РИА Новости сообщили, что, по предварительным данным, россиян на борту пропавшего самолета не было. По словам пресс-атташе дипмиссии Идаята Насибова, имена граждан РФ в списках пассажиров, предоставленных индонезийской стороной, не значатся.
С пассажирским ATR 42 авиакомпании Trigana Air была потеряна связь 16 августа, когда он выполнял рейс из города Джаяпура, административного центра индонезийской провинции Папуа, в Оксибил. На борту самолета находились 54 человека — 49 пассажиров и пять членов экипажа. Пилоты перестали выходить на связь примерно через полчаса после вылета.
Согласно данным Aviation Safety Network, авиакомпания Trigana Air за время своего существования с 1991 года, потеряла 10 самолетов, всего зарегистрировано 14 авиапроисшествий. Перевозчик находится в "черном списке" авиакомпаний, которым запрещено летать в ЕС из соображений безопасности.