Индонезийский самолет разбился в горах восточной провинции Папуа

Автор фото: solopos.com

В Папуа–Новой Гвинее разбился индонезийский самолет авиакомпании Trigana Air Service. На борту самолета могли находиться 50 пассажиров, в том числе шестеро детей, а также пять членов экипажа. Все они погибли

Исчезнувший индонезийский самолет разбился при столкновении с горой в самой восточной провинции в Папуа – Новой Гвинее, утверждает источник РИА Новости, работающий в одной из авиакомпаний провинции.
По его данным, все находившиеся на борту погибли. Официально факт крушения самолет пока не подтвержден. По оценке министерства транспорта Индонезии, в районе исчезновения самолета ATR 42-300 над территорией провинции Папуа "наблюдается сильная облачность". Самолет не прибыл в пункт назначения по расписанию, а с экипажем не удается установить связь.
Согласно данным Aviation Safety Network, авиакомпания Trigana Air за время своего существования с 1991 года, потеряла 10 самолетов, всего зарегистрировано 14 авиапроисшествий. Перевозчик находится в "черном списке" авиакомпаний, которым запрещено летать в ЕС из соображений безопасности.
Между тем, у посольства РФ в Индонезии пока нет информации о том, были ли россияне на борту пропавшего в провинции Папуа самолета. "Информации о нахождении россиян на борту самолета пока нет. Она уточняется у местных органов", сообщили ТАСС в дипмиссии
Как заявил национальному информагентству "Антара" глава управления по связям с общественностью полиции провинции Патридж, на борту самолета, совершавшего рейс из столицы провинции города Джаяпура в аэропорт Оксибил, находились 49 пассажиров и пять членов экипажа.