В двух самолетах до Петербурга задержали за драку троих дебоширов

Автор фото: Коньков Сергей

Три пассажира устроили драки в самолетах, направлявшихся в Петербург. Хулиганы задержаны полицией, им грозит штраф до 2,5 тыс. рублей или арест на 15 суток.

Трое авиадебоширов 12 августа устроили драки в самолетах до Петербурга. Первая драка произошла на рейсе FV6628 Краснодар — Петербург авиакомпании "Россия". По имеющейся информации, мужчина громко матерился и приставал к соседям. По прибытии рейса в Петербург в 6:30 дебошир был задержан сотрудниками спецслужбы.
Второе происшествие произошло на рейсе FV6802, направлявшемся в Пулково из Алма-Аты. Там двое нетрезвых мужчин затеяли драку на борту самолета. Их остановили соседи, а по прибытии в Петербург в 7:17 их передали сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба транспортной полиции.
Дебоширы переданы сотрудникам линейного отдела МВД в Пулково. В отношении всех задержанных будут составлены протоколы по ст. 20.21 КоАП "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Кроме штрафа до 2,5 тыс. рублей им грозит до 15 суток административного ареста.