Сеть автозаправок Игоря Коломойского в Крыму выставят на торги

Автор фото: Сазончик Константин/ТАСС

Сеть автозаправочных станций в Крыму, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому, планируется выставить на торги в ближайшее время. АЗС компании "Укрнафта" после национализации были переданы в управление Феодосийскому нефтетерминалу.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров заявил, что сеть автозаправочных станций в Крыму, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому, планируется выставить на торги в ближайшее время. Сейчас готовятся необходимые документы, сообщает РИА Новости.
Крымские АЗС компании "Укрнафта", ранее принадлежавшие Коломойскому, после национализации были переданы в управление Феодосийскому нефтетерминалу и начали работу под брендом ГОСТ. Деньги от продажи объектов пойдут на выплату компенсаций вкладчикам, чьи депозиты в принадлежащем олигарху Приватбанке превышали 700 тыс. рублей и не были возращены после прекращения работы банка в республике.
"Сейчас министерством имущественных отношений Крыма оформляются документы по землепользованию для того, чтобы выставить их на продажу. Главой республики поставлена задача на последнем заседании совмина в кратчайший срок оформить эти документы. Большая часть работы уже сделана. Эти объекты — всего 32 АЗС — были брошены, там оставались работники. Мы их приняли и обеспечили работой, запустили станции в работу под брендом ГОСТ ", — отметил Сергей Егоров.
Ранее сообщалось, что имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, национализированное властями Крыма, должно быть выставлено на продажу до 1 октября. Уже известно, что в качестве первого объекта, который будет выставлен на продажу, власти Крыма выбрали санаторий "Форос". После завершения подготовительных работ объявления о продаже и стартовой цене будут размещены на официальном сайте правительства региона.