Навальный назвал "бредом" обвинения "Антимайдана" в экстремизме

Автор фото: Свистунова Валентина

Навальный отверг подозрения в экстремизме, которые выдвинули против него в движении "Антимайдан". Навальный подчеркнул, что оппозиция планирует и в будущем добиваться проведения протестных акций "в полном соответствии с законами и Конституцией". В частности, планируется проведение митинга в Москве.

Навальный ответил на обвинения в экстремизме. Оппозиционер в своем блоге подчеркнул, что полностью подтверждает заявление в эфире "Эха Москвы" о том, что оппозиция "будет прибегать к прямым методам работы напрямую с населением, в том числе выводить его на улицы, конечно".
"Мало того, вывели мы людей на улицу в Новосибирске, это было вчера, на полностью законное мероприятие", — пишет политик. По его словам, на акцию пришли 400-500 человек, что "не так много", но в разы больше, чем на акции "Антимайдана" по раздаче еды, которая прошла в Новосибирске.
Кроме того, он сообщил, что также собирается призвать москвичей выходить на улицу 13 сентября "в полном соответствии с законами и Конституцией". "Будем требовать наше право на участие в выборах", — объяснил оппозиционер.
"Весь этот бред про опасность "экстремистов" никого не интересует, а вот право на выбор требуют многие. Будем работать и стараться, чтобы людей приходило больше", — заверил Навальный.
Накануне движение "Антимайдан" обратилось к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить на экстремизм высказывания Навального о намерении вывести своих сторонников на улицы Новосибирска.
Представители движения заявили, что такая технология политической борьбы "разрабатывается, распространяется и финансируется западными НПО". "Антимайдан" призвал оппозиционеров, если у них есть вопросы к органам власти, обратиться в суд и добиваться своих целей законными способами.