Хакеры попытались взломать личные аккаунты клиентов "Аэрофлота"

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолет авиакомпании Аэрофлот катится по рулежной полосе аэропорта Пулково.

Участники программы "Аэрофлот Бонус" подверглись хакерской атаке. Злоумышленники пытались украсть у них бонусные мили.

Хакеры атаковали аккаунты участников программы "Аэрофлот Бонус", однако авиакомпания успешно отреагировала на попытку злоумышленников украсть у клиентов бонусные мили, передает РБК со ссылкой на представителя компании.
"Несмотря на то что начало атак пришлось на выходной день, нам удалось оперативно заблокировать мили участников на списание, и злоумышленникам не удалось воспользоваться ими", — информируют в "Аэрофлоте". Как объяснил представитель компании, доступ к личным аккаунтам клиентов хакеры могли получить через электронную почту.
На данный момент авиакомпания начала мероприятия по обеспечению безопасности счетов и сохранения накопленных миль участников.
Самая крупная атака на сайт "Аэрофлота" произошла в июле 2010 года. Директор платежной системы Chronopay Павел Врублевский атаковал сайт компании Assist. В результате с 15 по 24 июля продажа авиабилетов через сайт "Аэрофлота" была парализована. Авиакомпания утверждала, что ущерб от DDos-атаки составил 146 млн рублей, Assist потеряла 15 млн рублей. Павел Врублевский был приговорен к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.