Телекомментатор Василий Уткин отказался работать под руководством Тины Канделаки

Автор фото: Астапкович Владимир/ТАСС

Спортивный комментатор Василий Уткин заявил о том, что уходит из профессии, поскольку "работать с Канделаки — это как нанять водителя у входа в вытрезвитель".

Один из самых известных спортивных комментаторов на российском телевидении и глава спортивной редакции каналов "НТВ-Плюс" Василий Уткин заявил в блоге, отказывается работать под руководством Тины Канделаки на канале "Матч ТВ".
"Человек я уже немолодой и на ерунду тратить жизненные силы, простите, не могу. Это слишком большой шанс — сделать национальный спортканал; для этой попытки мы выдержали серьезную конкуренцию и сумели остаться достаточно убедительными, доверительными с нашим зрителем. Для меня это было делом жизни; нет ничего предосудительного в том, что для кого-то другого это карьерный шанс", — написал Уткин.
Тина Канделаки стала генеральным продюсером и заместителем гендиректора телеканала "Матч ТВ". Его вещание начнется в ноябре 2015 года на частоте "России 2". Планировалось, что на канале будут работать подопечные Василия Уткина, а сам канал будет создан на базе "НТВ-Плюс".
В зону ответственности Канделаки войдет создание программного наполнения и разработка сетки вещания "Матч ТВ". Креативной разработкой канала займется бывший гендиректор телеканала "Домашний" Наталья Билан. За спортивное программирование будет отвечать бывший вице-президент Национальной хоккейной лиги и Национальной футбольной лиги Чарльз Коплин.
Канделаки после назначения на пост генерального продюсера заявила, что будет "стоить с нуля спортивную редакцию". В ответ Уткин потребовал от Канделаки извинений. "Тине интересно строить крупную спортивную редакцию "с нуля". Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное", — возмутился комментатор.