Организатора беспорядков на Болотной площади Развозжаева увезли из колонии неизвестно куда

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев
Леонид Развозжаев

Леонида Развозжаева, осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, увезли из колонии в неизвестном направлении.

Осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве Леонида Развозжаева увезли из колонии  в неизвестном направлении, рассказал РАПСИ во вторник, 11 августа, адвокат Дмитрий Аграновский.
"Леонид Развозжаев вывезен из 31-й колонии Красноярска в неизвестном направлении. Мы узнали об этом случайно, когда стали переводить ему деньги: нам сообщили в колонии, что он больше у них не находится", - сказал он.
О том, что Развозжаев отбывает наказание в 6-й колонии Красноярска, стало известно в начале июля. Изначально оппозиционера планировалось этапировать в Иркутскую область.
Член "Левого фронта" Леонид Развозжаев и его координатор Сергей Удальцов получили по 4,5 года колонии за организацию беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Следствие сочло, что оппозиционеры устроили беспорядки на деньги грузинского политика Гиви Таргамадзе. Удальцов отбывает наказание в Тамбовской области.