Мутко пообещал выкупить контракт Слуцкого в случае успешного выступления сборной России

Автор фото: ТАСС

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что если у Леонида Слуцкого все получится в сборной, то РФС выкупит его контракт у ЦСКА.

Российский футбольный союз (РФС) готов продлить контракт с Леонидом Слуцким до чемпионата мира в 2018 году и выкупить его у футбольного клуба ЦСКА, в случае если выступление сборной России по футболу будет признано успешным, заявил 11 августа глава Минспорта Виталий Мутко
"Сейчас Слуцкого взяли на четыре игры. Если у него получится, то мы выкупим его контракт, и он будет работать в сборной до чемпионата мира. А мне кажется, что у Слуцкого все получится", — приводит его комментарий ТАСС.
В пятницу, 7 августа, Слуцкий был официально объявлен новым главным тренером сборной России по футболу. Контракт с российским специалистом подписали до конца отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. На этом этапе он предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА.
Слуцкий будет работать со сборной как минимум ближайшие четыре матча отборочного цикла, а также два стыковых, если Россия не сможет выйти из группы напрямую. Всего Слуцкому предстоит руководить сборной и своим клубом 27 или 29 матчей в течение 4 месяцев (с 9 августа по 10 декабря).
Ранее во вторник Мутко, являющийся единственным кандидатом на пост президента РФС, признал, что во главе союза ему придется вплотную заняться оптимизацией расходов, сокращением штата и другими подобными вопросами.
"После того как я ушел из РФС, туда не привлекли ни одного нового спонсора", — рассказал министр спорта. И заверил, что в настоящее время спонсоры идут в РФС без привлечения административного ресурса. "Думаю, перед матчем со Швецией мы подпишем два новых спонсорских контракта", — подчеркнул Мутко.