Россельхознадзор уничтожил 23 тонны санкционного мяса и перца

Автор фото: Коньков Сергей

Россельхознадзор уничтожил в Смоленской области примерно 3 тонны говядины без ветеринарных клейм и сопроводительных документов, а также около 20 тонн перца. Также задержаны две машины с 40 тоннами персиков и нектаринов.

Специалисты Россельхознадзора уничтожили в Смоленской примерно 3 тонны говядины без ветеринарных клейм и сопроводительных документов, а также около 20 тонн перца. "Сегодня уничтожено 3 тонны мясной и 20 тонн растительной продукции, на сегодняшний день всего уничтожено 332 тонны растительной и 39 тонн пищевой продукции животного происхождения", - говорится в сообщении ведомства.
В нем также отмечается, что были задержаны две машины с 40 тоннами персиков и нектаринов. Этот груз прибыл с фитосанитарными сертификатами Белоруссии, которые были выданы на основе фитосанитарного сертификата Марокко. Власти Марокко в свою очередь не подтвердили выдачу сертификатов на груз. В тоге, фрукты также были уничтожены.
В России 6 августа 2015 года заработал закон об уничтожении санкционных продуктов. В Россельхознадзоре пообещали, что акции пройдут в Калининграде, Петербурге, Брянске, Смоленске, Пскове, Саратове, Ростовской области.