Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил продавать машины нарушителей ПДД

Автор фото: Страница Рамзана Кадырова "ВКонтакте"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил ограничить срок оплаты штрафа за нарушение ПДД одним часом. В случае если нарушитель не успеет оплатить штраф за отведенное время, Кадыров предлагает отвозить машину на штрафстоянку, а уже через сутки выставлять на продажу.

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил ужесточить меры за нарушение правил дорожного движения. Одной из мер, по его словам, должна стать продажа автомобиля нарушителя.
Рамзан Кадыров привел статистику, по которой с начала года на дорогах Чечни погибли 106 человек, за последний месяц — 40 человек, а за сутки — семь человек. "И это в мирное время! Больше, чем на войне! В целом по стране в прошлом году ДТП унесли жизни около 27 тыс. человек, десятки тысяч стали на всю жизнь инвалидами. Это страшная статистика, наблюдать за которой спокойно больше нельзя", — заявил Рамзан Кадыров. Его слова приводятся на официальной странице "ВКонтакте".
Кадыров сообщил, что провел "жесткий и принципиальный разговор" с членами правительства, депутатами парламента Чечни, главами районов и населенных пунктов, командным составом МВД по республике и духовенством. Он сравнил водителей, сознательно нарушающих ПДД, с террористами. Борьбу с нарушителями Кадыров провозгласил "общенародной задачей".
В качестве мер по борьбе Кадыров предложил выставлять машины нарушителей ПДД на продажу.
"Наряду с воспитательной работой я предложил жесткие меры. И они были поддержаны. Штраф за нарушение ПДД должен быть оплачен в течение 1 часа. В противном случае машина доставляется на стоянку. Если в течение суток не будет представлена квитанция об оплате штрафа, машина выставляется на продажу", — заявил Кадыров.
Он отметил, что должностное лицо, по вине которого происходит авария, должно нести наказание вплоть до лишения должности.
"Главы районов и сел отвечают за ситуацию на внутренних дорогах. Есть и целый ряд других мер, которые должны изменить ситуацию. Я убежден, что перелом произойдет, иначе выводы будут очень строгие", — заключил Кадыров.