Определены соперники российских клубов в еврокубках

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА встретится с португальским "Спортингом". "Рубин" и "Краснодар" в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА сыграют с клубом "Работнички" и финским ХИК соответственно.

ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА встретится с португальским "Спортингом". Первый матч пройдет в Португалии 18 августа. Ответный — на поле ЦСКА 26 августа. Об этом стало известно в результате жеребьевки, которая проходит в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне.
Казанский "Рубин" и "Краснодар" в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА сыграют с клубом "Работнички" и финским ХИК соответственно. Первый матч "Рубина" пройдет в Скопье 20 августа, ответный — в Казани 27 августа. Первая встреча "Краснодара" состоится в Краснодаре 20 августа, ответная — в Хельсинки 27 августа.
ЦСКА добился права на участие в раунде плей-офф Лиги чемпионов, одолев по сумме двух встреч третьего квалификационного раунда пражскую "Спарту" (2:2 и 3:2). В третьем квалификационном раунде, предшествовавшем раунду плей-офф, "Рубин" по сумме двух встреч одолел австрийскую команду "Штурм", а "Краснодар" оказался сильнее словацкого "Слована".