Нападающий "Зенита" Шейдаев перешел в "Рубин" на правах аренды

Автор фото: Ковалев Петр
Зенит-Урал.

"Рубин" и "Зенит" достигли договоренности о переходе в казанский клуб на правах аренды 19-летнего нападающего Рамиля Шейдаева. Соглашение рассчитано до конца сезона-2015/16.

Форвард "Зенита" Рамиль Шейдаев на правах аренды перешел в казанский "Рубин", сообщается в официальном микроблоге футбольного клуба из Татарстана. Соглашение рассчитано до конца сезона-2015/16.
"Когда я узнал об этом предложении, я не задумываясь приехал в Казань. Все говорят, что тут хорошая атмосфера, хороший клуб. Я только рад буду за него сыграть. Надеюсь, через пару матчей многие в Казани узнают, какая у меня манера и стиль игры", — цитирует Шейдаева "Р-Спорт".
Шейдаев в составе юношеской сборной России стал серебряным призером чемпионата Европы и вошел в число лучших игроков турнира по версии УЕФА. Форвард с 12 голами установил новый рекорд результативности чемпионатов Европы в данной возрастной категории (с учетом отборочного турнира).
Футболист дебютировал за первую команду "Зенита" 26 октября 2014 года, выйдя на замену в матче с "Мордовией". Всего в активе нападающего пять матчей в РФПЛ. В прошлом сезоне он отыграл 26 матчей в составе дубля "Зенита", став вторым бомбардиром команды с 16 голами.