Массовое уничтожение санкционных продуктов началось сегодня в России

Автор фото: Сергей Медведев/ТАСС

В России сегодня, 6 августа 2015 года, заработал закон об уничтожении санкционных продуктов. В Россельхознадзоре пообещали, что акции пройдут в Калининграде, Петербурге, Брянске, Смоленске, Пскове, Саратове, Ростовской области. Работу закона россияне начали комментировать в Интернете. В частности, хештег "РоссияЖжет" уже стал одним из самых популярных в Twitter.

Массовое уничтожение санкционных продуктов началось сегодня, 6 августа 2015 года, в России. С этого дня вступил в силу закон, который подписал 29 июня 2015 года президент РФ Владимир Путин.
В Белгороде в рамках уничтожения санкционных продуктов, как рассказала ТАСС пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, 10 т сыра раздавили катком, а потом закопали в яму. Она отметила, что сыр поступил в Россию с Украины, но точное его происхождение неизвестно.
Продукты будут уничтожены в Калининграде, Петербурге, Брянске, Смоленске, Пскове, Ростовской и Оренбургской областях, Саратове и на Алтае. "Везде, где есть контрабанда", — подчеркнул помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Он также добавил, что это будет проводиться ежедневно.
Первые фото и видео уничтожения продуктов в Оренбургской области уже появились в Сети. На них запечатлен КамАЗ, который давит сыр в упаковке и без упаковки. На весь процесс, как уточняется в новостях, ушло около часа.
Массовое уничтожение санкционных продуктов активно обсуждается в Интернете. В Twitter хештег #РоссияЖжет уже стал одним из самых популярных. Под этим тегом выложены и первые фото уничтоженной партии сыра. Также интернет-пользователи делятся разными смешными ситуациями, которые сейчас происходят в России.
Уничтожение санкционных продуктов в России 06.08.2015 года. Видео: Мир 24