Медведев создал комиссию по импортозамещению

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документы о правительственной комиссии по импортозамещению и стал ее председателем. В ее задачи входит снижение зависимости отраслей промышленности от импорта и оперативное решение юридических вопросов отраслей.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании правительственной комиссии по импортозамещению, следует из документа, опубликованного в среду на сайте кабмина. Медведев возглавил комиссию, его заместителями стали вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин.
"Создание комиссии направлено на координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления и организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения", — говорится на сайте правительства.
В задачи нового органа входит снижение зависимости отраслей промышленности от импорта и оперативное решение вопросов, касающихся создания условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей юридических лиц в продукции отраслей промышленности, отмечается в сообщении.
В структуре комиссии созданы две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Заседания комиссии должны проводиться не реже 1 раза в 3 месяца. При необходимости могут созываться внеочередные заседания.