В Петербурге микроавтобус снес ограду и вылетел на причал речного порта

Автор фото: ГУ МЧС

В Петербурге в ночь на вторник микроавтобус протаранил бетонное ограждение и упал на причал. Пострадавших нет. Вытаскивать автобус с причала пришлось при помощи пожарного подъемного крана.

В Невском районе микроавтобус врезался в бетонное ограждение. В ночь на 4 августа водитель микроавтобуса Fiat Dukato не справился с управлением и около 02:30 у дома №195 по проспекту Обуховской Обороны протаранил ограждение набережной и вылетел на причал речного порта, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
По свидетельству очевидцев аварии, к моменту прибытия бригады спасателей водитель скрылся с места ДТП. Пассажиров в микроавтобусе не было. По данным МЧС, в аварии никто из людей не пострадал. Сотрудники пожарной охраны и спасатели городской службы спасения ПСС стабилизировали автобус.
Вытаскивать автобус с причала пришлось при помощи пожарного подъемного крана. В операции участвовали сотрудники районной 25-й пожарной части. Также были перемещены гранитные блоки, которые находились в неустойчивом положении. К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекались две единицы техники и восемь человек личного состава.