Радиостанции "Эхо Петербурга" угрожает банкротство

Автор фото: Коньков Сергей

Радиостанции "Эхо Петербурга" угрожает банкротство за долг в 4 млн рублей партнерам и сотрудникам.

Радиостанции "Эхо Петербурга" угрожает банкротство и отключение от вещания, в случае если акционеры петербургского филиала не погасят часть долга, который составляет 4 млн рублей, пишет "Фонтанка" со ссылкой на письмо гендиректора "Эха Петербурга" Михаила Михайлова.
По данным издания, радиостанция накопила долг с апреля 2015 года. Так, долг по зарплате составил 1 млн рублей, еще почти 800 тыс. рублей радиостанции нужно выплатить за услуги Российской телевизионной и радиовещательной сети. Письмо Михайлова направлено мажоритарным и миноритарным акционерам.
Ранее в июле миноритарные акционеры головной радиостанции "Эхо Москвы", которые не одобрили предложение "Газпром-Медиа" (мажоритарный акционер) о привлечении займа в 100 млн рублей на полгода, предложили найти способы компенсации потерянной прибыли, так как предложенный заем грозит радиостанции банкротством.
О возможной приостановке вещания "Эха Петербурга" из-за конфликта мажоритарных и миноритарных акционеров стало известно в феврале. Руководители московского и петербургского офисов не смогли согласовать кандидатуру генерального директора "Эха Петербурга". В июле исполнительный директор "Эха Петербурга" Сергей Недоводин согласился вернуть Бычкову на пост главного редактора, переписать устав радиостанции по требованию мажоритариев и уйти с радиостанции.