Смольный в ближайшие пять лет выделит на развитие Кронштадта до 15 млрд рублей

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Здание гостиного двора в Кронштадте.

Власти Петербурга до 2020 года направят на развитие города-порта Кронштадт до 15 млрд рублей. Деньги планируется потратить на строительство транспортной развязки с КАД, подготовку участков под жилищное строительство и создание промышленных зон.

Власти Петербурга собираются выделить развитие города-порта Кронштадт в отдельную подпрограмму, ее финансирование до 2020 года может составить 15 млрд рублей, сообщила в пятницу, 31 июля, в Законодательном собрании Петербурга председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова.
"Планируется инженерная подготовка территорий, транспортная развязка с КАД, подготовка под жилищное строительство и создание промышленных зон. Если мы все реализуем до 2020 года, затраты могут составить около 15 млрд рублей", — цитирует Ульянову ТАСС.
Если программа будет принята, то уже в 2016 году на развитие Крондштадта будет потрачено около 135 млн рублей, отметила Елена Ульянова.
Кронштадт — город-порт в России. Расположен на острове Котлин и прилегающих к нему мелких островах Финского залива и на дамбе. Остров соединен с Петербургом кольцевой автодорогой. Доходы бюджета Крондштадта на 2015 год запланированы в размере 95,3 млн рублей, расходы — 97,3 млн рублей, дефицит бюджета — 2 млн рублей.