"Оболонь" будет производить пиво в России

Автор фото: Свистунова Валентина

Пиво под торговой маркой "Оболонь" одноименной украинской корпорации будет выпускаться на заводе Московской пивоваренной компании.

"Оболонь" заключила контракт на производство пива в России. Пиво под этой торговой маркой одноименной украинской корпорации будет выпускаться на заводе Московской пивоваренной компании (входит в международный холдинг Oasis).
"Мы подписали лицензионный контракт на производство пива ТМ "Оболонь", — сказал представитель украинской корпорации, сообщает Интерфакс.
До введения запрета со стороны России на поставки пива украинской компании ее доля в общем объеме российского импорта пива оценивалась более чем в 50%.
Роспотребнадзор с 15 августа 2014 года запретил ввоз в Россию спиртных напитков и пива некоторых украинских производителей. Запрет коснулся продукции производства ПАО "Оболонь", ПАО "Сан Инбев Украина", ООО "Украинская дистрибуционная компания".
"Оболонь" — один из крупнейших украинских производителей пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды и крупнейший в стране экспортер пива. В его состав входят главный завод в Киеве, девять предприятий в регионах.
Oasis в 2008 году создала Московскую пивоваренную компанию, в 2010 году купила в Белоруссии ведущего производителя соков "Старая крепость". Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию "Оазис" (Казахстан). Мощность ее пивоваренного завода в России составляет 4 млн гектолитров в год.