Крупная авария автобуса Шарыпово — Красноярск унесла жизни 11 человек

Автор фото: 24.mchs.gov.ru
Авария автобуса Шарыпово-Красноярск

Крупное ДТП произошло под Красноярском ранним утром 22 июля. На 701-м километре федеральной трассы М-53 "Байкал" у населенного пункта Шишково столкнулись автобус и грузовик. Сначала сообщалось о девяти погибших, но последние новости таковы: погибли 11 человек, еще 22 — пострадали.

Крупная авария случилась под Красноярском 22 июля, сообщают в ГУ МВД по Красноярской области.
Рейсовый автобус Красноярск — Шарыпово и грузовик столкнулись на 703-м километре дороги М-53 "Байкал" в Козульском районе Красноярского края в 5:15. По данным регионального управления МВД, в автобусе находились 43 пассажира, в том числе три ребенка.
Авария автобуса Шарыпово — Красноярск унесла жизни 11 человек. "По уточненным данным, в результате аварии 28 человек пострадали, 11 погибли, в том числе два водителя грузового автомобиля", — сообщают в ведомстве.
На месте ДТП работают следователи, а также 33 спасателя и шесть единиц техники от МЧС. На место аварии вылетел губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.
Администрация губернатора, правительство и законодательное собрание Красноярского края выразили свои соболезнования родным и близким погибших.