В результате теракта в Турции погибли 27 человек

Автор фото: Global Look Press

В результате теракта в турецком городе Суруч погибли 27 человек, более 100 получили ранения. По предварительным данным, террорист-смертник взорвал бомбу на входе в чайное кафе.

В результате теракта в городе Суруч на юго-востоке Турции на границе с Сирией произошел теракт. В результате погибли 27 человек, более 100 получили ранения, сообщает РИА Новости.
По предварительной информации, взрыв произошел в 11:45 по московскому времени. Террорист-смертник взорвал бомбу на входе в чайное кафе перед культурным центром Амара города Суруч. После взрыва начался пожар, который достаточно быстро потушили.
Ранее член турецкого парламента Фикрет Била заявил, что взрыв был направлен против турецких курдов, которые проживали на территории центра в ожидании отправки в Сирию для борьбы с боевиками террористической организации "Исламское государство".
В конце июня в тунисском городе Сус произошел теракт, который стал крупнейшим за всю историю страны. Местный студент расстрелял иностранных туристов на пляже пятизвездочного отеля недалеко от города Сус. Жертвами террориста стали 40 человек, еще примерно столько же пострадали. Сам террорист был убит.
Погибшие — британцы, бельгийцы, ирландцы и немцы. Среди погибших была и одна россиянка. Татьяна Хоменко отдыхала в Тунисе вместе с дочерью Екатериной, которая во время нападения была ранена. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".