Смольный планирует запустить по ЗСД туристические автобусы до Пулково

Автор фото: Коньков Сергей

Смольный в 2016 году планирует запустить по ЗСД туристические автобусы от Приморского района до аэропорта "Пулково". С таким предложением выступила строительная группа "ЛСР", которая готова взять на себя строительство остановок.

В 2016 году по ЗСД могут запустить туристические автобусы, заявил в понедельник во время рабочего визита на стройку "Зенит-Арены" вице-губернатор Игорь Албин. Движение по всей магистрали готовы запустить в середине 2016 года, после того, как будет сдан центральный участок ЗСД.
По словам чиновника, с предложением выступила строительная группа ЛСР, которая готова взять на себя строительство двухуровневых остановок. Проект на этапе обсуждения предусматривает также оснащение остановок лифтами, чтобы пассажиры могли безопасно спускаться с эстакады на землю. Ездить автобусы будут по крайней правой полосе.
Неделю назад компания "Магистраль Северной столицы", которая эксплуатирует ЗСД, запустила мобильное приложение для пользователей платной дороги. Через приложение автомобилисты могут пополнить баланс транспондеров и персонифицированных БСК банковской картой или со счета мобильного телефона.
Кроме того, они могут узнать, сколько денег осталось на карточке. В приложении также можно просмотреть историю поездок, платежей, информацию о дороге, развязках, тарифах. С помощью приложения также можно позвонить в call-центр дороги, чтобы задать вопросы или сообщить о ДТП.