Первый российский миллионер Герман Стерлигов вновь покинул Россию

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

Бизнесмен Герман Стерлигов покинул Россию и сейчас находится в Нагорном Карабахе. Это уже второй отъезд первого российского миллионера из страны — 4 июля он уезжал также в Нагорный Карабах, но позже вернулся.

Бизнесмен Герман Стерлигов в очередной раз покинул Россию. Он отправился, как и 4 июля, в Нагорный Карабах, сообщает ТАСС.
Ранее мировой суд в порядке частного производства возбудил уголовное дело по статье "Клевета" в отношении Германа Стерлигова и его защитника Артура Айрапетова по заявлению проживающей в Израиле Миланы Горенштейн. Поводом для ее обращения в суд стало некорректное высказывание бизнесмена в ее адрес.
"В настоящее время Стерлигов находится с семьей в Нагорном Карабахе, в армянском городе Шуши. Он абсолютно беспрепятственно покинул территорию РФ", — сказал адвокат.
Сейчас Стерлигов строит в Нагорном Карабахе свое второе хозяйство — "Слободу-2", а также готовится к проведению его супругой в регионе показа высокой моды. Артур Айрапетов пояснил, что бизнесмен намерен вернуться в Россию после того, как построит "Слободу-2". Первая "Слобода" была организована им в 2008 году в Подмосковье как благотворительный проект.