Бренд American Eagle Outfitters закрывает магазины в России

В России закрываются все магазины американского бренда American Eagle Outfitters. В прошлом году российский рынок покинули такие сети, как New Look, Esprit, OVS и River Island. Adidas до конца года решила закрыть около 200 магазинов в стране.

В России закрываются магазины американского бренда одежды American Eagle Outfitters, сообщается на странице бренда в социальной сети "ВКонтакте". Об этом также сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудников двух пока не закрывшихся магазинов.
В настоящий момент в Москве работают два магазина этого бренда — в "Афимолле" и "Мега Белая дача". Магазин в "Афимолле" закроется в конце текущей недели, рассказал изданию его сотрудник, а American Eagle Outfitters в "Мега Белая дача" прекратит работу 6 августа.
В России American Eagle Outfitters развивала компания "Монэкс трейдинг". Первые магазины этой сети были открыты в РФ в 2011 году. Согласно данным компании, чистая выручка American Eagle Outfittes за 2014 финансовый год сократилась на 1%, до $3,28 млрд.
Компания "Монэкс трейдинг", франчайзи Limited Brands, открывшая в России магазины аксессуаров под вывеской Victoria’s Secret, все-таки будет торговать бельем этой группы — но под другой маркой. Похожие рыночные позиции и у другого бренда одежды в портфеле "Монэкс трейдинг" — Next и La Senza.
Согласно данным Y-Consulting, за I квартал 2015 года объемы продаж на российском рынке одежды сократились на 42% в натуральном выражении и на 19% в денежном. Впервые в этом году продажи одежды и обуви вернулись к росту в мае.
Российский рынок покинули такие сети, как New Look, Esprit, OVS, River Island, которыми по франшизе управляла компания "Маратекс". Финский ретейлер Stockmann решил закрыть три убыточных универмага "Стокманн" в Москве из восьми, а также полностью свернуть в России магазины одежды Lindex и Seppala. Adidas до конца года решила закрыть около 200 магазинов в России.