В центре Петербурга появился портрет Павла Дурова

Автор фото: @myhoodisgood

В центре Петербурга между домами 56 и 58 на улице Некрасова появился большой портрет основателя "ВКонтакте" Павла Дурова, выполненный художниками из объединения HoodGraff

В центре Петербурга появился граффити-портрет основателя "ВКонтакте" Павла Дурова. Изображение было размещено на стене между домами 56 и 58 на улице Некрасова в субботу, 18 июля, в день старта первого фестиваля "ВКонтакте".
Предполагалось, что граффити появится на площадке фестиваля, однако по неизвестным причинам руководство отказалось согласовывать размещение портрета.
Позже, после появления фото работы в соцсетях, Павел Дуров прокомментировал появление собственного портрета в Instagram. Он поблагодарил художников, но заметил, что "не стоило", а также задал вопрос о том, что произошло между ними и текущим руководством компании.
Портрет Дурова стал шестой работой объединения HoodGraff в Петербурге. Ранее художники украсили стены города изображениями  Виктора Цоя, Сергея Бодрова, Альберта Эйнштейна, Би Би Кинга, и Роуэна Аткинсона, а также портретами Евгения Леонова, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Пеле, Махатмы Ганди в городах России, Беларуси, Индии и других странах.