Пассажиры аварийного лайнера "Трансаэро" вернутся из Тель-Авива на другом самолете

Автор фото: Яндолин Роман

В воскресенье пассажиры рейса "Трансаэро", следовавшего из Москвы в Тель-Авив, были эвакуированы после того, как у воздушного судна во время посадки взорвалась шина. На борту лайнера находились 129 пассажиров. В Москву будет направлен дополнительный резервный борт.

Пассажиры рейса авиакомпании "Трансаэро" вылетят из Тель-Авива в Москву другим бортом, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось, что при посадке в международном аэропорте Бен-Гурион у следовавшего из Москвы Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро" лопнула шина. На борту лайнера находились 129 пассажиров. Пострадавших нет.
"Восемнадцатого июля 2015 года самолет авиакомпании "Трансаэро" Боинг 737, выполнивший рейс UN305 Москва — Тель-Авив, после посадки при пробеге по взлетно-посадочной полосе получил повреждение пневматики одного из колес основной стойки шасси", — говорится в сообщении авиакомпании.
Отмечается также, что пассажиры, следующие обратным рейсом в Москву, будут отправлены на другом самолете, поскольку запасное колесо в аэропорту Тель-Авива не удалось найти. Всех пассажиров рейса обеспечили питанием и разместили в гостиницах, подчеркивается в сообщении
Издание Haaretz указывает, что диспетчерская башня аэропорта Бен-Гурион зафиксировала дым от переднего шасси лайнера при посадке. По этой причине к моменту остановки самолета к нему прибыли машины экстренных служб. Инцидент не повлиял на работу аэропорта.