Миллиардер Уоррен Баффет купил остров в Греции за 15 млн евро

Автор фото: flickr.com/Visit Greece

Американский и итальянский миллиардеры Уоррен Баффет и Алессандро Прото приобрели за 15 млн евро греческий остров Святого Фомы в Сароническом заливе. Ранее греческий остров приобрел актер Джонни Депп.

Американский миллиардер Уоррен Баффет, совместно с итальянским миллионером Алессандро Прото приобрел остров Святого Фомы в Сароническом заливе в Греции, сообщает греческое издание Proto Thema.
Остров в архипелаге Саронических островов площадью 1,2 тыс. м2 обошелся покупателям в 15 млн евро. Баффет и Прото намерены вложить деньги в строительство недвижимости на Святом Фоме. "На данный момент в Греции есть возможности, и многие люди готовы инвестировать", — отметил Баффет.
В Греции насчитывается порядка 6 тыс. островов Из них обитаемы – 117, а численность населения превышает 100 человек только на 79 из них. Ранее в этом году греческий остров приобрел актер Джонни Депп. Покупка обошлась в 4,2 млн евро.
В Эгейском море в частной собственности находятся несколько островов, еще несколько выставлены на продажу. В 2013 году сенсацией стало предложение продать необитаемый греческий остров за 10 млн евро. Однако оно не пользовалось спросом, поскольку на тот момент многие инвесторы пытались избавиться от недвижимости в Греции из-за резкого роста налогов.