Кремль поддержал кандидатуру Виталия Мутко на выборах РФС

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что на предстоящих выборах президента РФС он хотел бы видеть победителем министра спорта РФ Виталия Мутко.

Виталий Мутко на данный момент является единственной достойной кандидатурой на пост президента Российского футбольного союза (РФС), заявил 19 июля глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Он подчеркнул, что министр спорта сможет навести в РФС финансовый порядок.
"О футболе иногда лучше молчать, чем говорить. Что касается предстоящих выборов РФС, я однозначно поддерживаю кандидатуру Мутко. Не вижу других кандидатов. Он сможет навести порядок, прежде всего, финансовый, так как это основа основ", - цитирует Иванова "Р-Спорт".
7 июля Федерация футбола Волгоградской области выдвинула главу Минспорта РФ Виталия Мутко кандидатом на пост президента РФС. Ранее на этот пост заявились от Смоленской области вице-спикер Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев, а также выразил пожелание бывший тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев.
14 июля премьер-министр Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение постов министра спорта и президента РФС. "С учетом ситуации, сложившейся в российском футболе, и понимая важность подготовки команды России к чемпионату мира, премьер-министр разрешил министру спорта принять участие в выборах главы РФС", — сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова