Александр Кержаков может завершить карьеру и перейти на работу в РФС

Автор фото: Яндолин Роман

Нападающий сборной России и "Зенита" Александр Кержаков может в ближайшее время завершить карьеру и перейти на работу в РФС в качестве чиновника, ответственного за развитие детского и молодежного футбола.

Нападающий "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кержаков готов завершить карьеру футболиста и перейти на работу в Российский футбольный союз, заявил глава Минспорта Виталий Мутко.
Министр подчеркнул, что "таких людей надо привлекать", и добавил, что обсуждение перехода Кержакова на должность спортивного чиновника состоится в пятницу, 17 июля.
"Вот, Саша Кержаков, мы будем завтра беседовать. Говорит, что если не будет играть в "Зените", то хочет закончить карьеру и прийти в вашу команду и заняться детским футболом, работать со сборными", — приводит ТАСС слова Мутко.
По предварительной информации, лучший бомбардир в истории сборной России в структурах РФС может занять должность замглавы организации. На новой должности Кежаков будет курировать развитие детского и молодежного футбола, от детских школ до юношеских и молодежных сборных.
Ранее главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что в новом сезоне не рассчитывает на 32-летнего футболиста. По слухам, Кержаков может продолжить карьеру в "Крыльях Советов", "Кубани", "Локомотиве" или "Динамо".