Сборная России пробилась в полуфинал ЧМ-2015 по пляжному футболу

Автор фото: Global Look Press

Россия обыграла Бразилию в четвертьфинале чемпионата мира по пляжному футболу 2015 года и вышла в полуфинал. В 1/2 финала турнира россияне сыграют с победителем пары Португалия — Швейцария.

Матч Россия — Бразилия 1/4 финала чемпионата мира по пляжному футболу сегодня, 16 июля 2015 года, закончился победой российской сборной. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 6:5. Теперь спортсменам предстоит сыграть в полуфинале с победителем пары Португалия — Швейцария.
Сборная России по пляжному футболу в четвертьфинальном матче с Бразилией на чемпионате мира первой открыла счет. Автором первого гола на 3-й минуте встречи стал Артур Папоротный. Еще через несколько минут мяч в ворота соперника отправил Антон Шкарин. Однако Бразилия в игре с Россией не сдавала позиций и даже вышла вперед к концу первого тайма, благодаря голам Датиньи, Маурисиньо и голкипера Мао. Но россияне сравняли счет, когда Дмитрий Шишин забил еще один гол.
Во втором тайме матча Россия — Бразилия на ЧМ-2015 национальная сборная по пляжному футболу снова вырвалась вперед. Сначала отличился Анатолия Перемитин. Напряженным был конец второго тайма. Рафаэль Бокинья забил россиянам с пенальти, в ответ бразильцы получили гол от Кирилла Романова, ответил Бруно Ксавьер. В результате счет 5:5. В дополнительное время россияне смогли вырвать победу у Бразилии благодаря усилиям Егора Шайкова.
Россия выиграла у Бразилии на ЧМ-2015 по пляжному футболу в четвертьфинале и вышла в полуфинал. Соперник россиян станет известен позже.
Чемпионат мира по пляжному футболу проходит в Португалии с 9 по 19 июля 2015 года.