Абрамович предложил "Зениту" 34 млн евро за трансфер Витселя в "Челси"

Автор фото: Ковалев Петр

Владелец "Челси" Роман Абрамович проведет в Петербурге переговоры насчет перехода в лондонскую команду полузащитника "Зенита" Акселя Витселя. Клуб готов заплатить 34 млн евро за трансфер.

Российский миллиардер Роман Абрамович лично проведет в Петербурге переговоры о трансфере бельгийского полузащитника "Зенита" Акселя Витселя в лондонский "Челси", сообщает портал RTBF. По информации источника, лондонский клуб готов заплатить 34 млн евро за трансфер футболиста петербургского клуба.
По данным издания Sun, Абрамович хочет лично провести переговоры с президентом "Зенита" Александром Дюковым. Отмечается, что на решение могут повлиять дружеские отношения главного тренера "Челси" Жозе Моуринью и представителя игрока Люсьена Д'Онофрио.
Ранее летом интерес к Витселю проявляли английский "Манчестер Юнайтед", а также итальянские "Ювентус" и "Милан". Представители последнего вели с российским клубом предметные переговоры, которые прекратились после того, как "Зенит" резко увеличил сумму отступных.
Аксель Витсель перешел в "Зенит" 3 сентября 2012 года из португальской "Бенфики" за 40 млн евро. Всего за российскую команду он провел 77 матчей и забил 12 голов. В минувшем сезоне РФПЛ бельгийский полузащитник провел 28 матчей, в которых забил четыре гола.