"Кубань" планирует купить Кержакова

Автор фото: Ковалев Петр

"Кубань" планирует приобрести форварда "Зенита" Александра Кержакова. В ближайшие дни он прибудет на базу клуба, где обсудит все детали возможного трансфера. Накануне стало известно, что в "Кубань" на правах свободного агента перешел Андрей Аршавин.

"Кубань" вслед за Андреем Аршавиным планирует купить еще одного форварда "Зенита", Александра Кержакова, сообщает "Спорт-Экспресс". Отмечается, что предложение нападающему петербургского клуба уже сделано и в ближайшие дни он прибудет на базу клуба, где обсудит все детали возможного трансфера.
В начале июля "Крылья советов" предлагали контракт Александру Кержакову. Кроме того, интерес к лучшему бомбардиру в истории российского футбола проявляли "Локомотив" и "Динамо".
Накануне стало известно, что в "Кубань" на правах свободного агента перешел бывший нападающий "Зенита" Андрей Аршавин. В прошлом сезоне "Кубань" заняла 10-е место в РФПЛ. Также в мае этого года краснодарцы играли в финале Кубка России, но проиграли московскому "Локомотиву" и не добились права выступать в еврокубках. Месяц назад новым главным тренером "Кубани" стал известный в недавнем прошлом футболист Дмитрий Хохлов.