Суд оставил бизнесмена Сергея Полонского под арестом до 11 октября

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Сергей Полонский

Тверской суд Млсквы продлил до 11 октября срок ареста бизнесмену Сергею Полонскому, обвиняемому в мошенничестве.

Тверской суд Москвы оставил Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, под арестом до 11 октября включительно. Защита пыталась добиться домашнего ареста для бизнесмена. После оглашения решения суда Полонский на повышенных тонах заявлял о своей невиновности и нецелесообразности его ареста, сообщает ТАСС.
Следователь в суде заявил, что причастность Полонского к совершению преступления подтверждают показания свидетелей, потерпевших, результаты экспертиз и вещественные доказательства. Он также представил суду отрицательную характеристику на бизнесмена из СИЗО Матросская тишина. Полонского только недавно выпустили из карцера, куда он попал после конфликта с сокамерником.
Бизнесмен и адвокаты обратили внимание суда на наличие у Полонского ученой степени и государственных наград. Полонский награжден орденом Славы, орденом "За честь и доблесть" и несколькими наградами за заслуги в строительной сфере.
Однако суд учел особую тяжесть расследования уголовного дела и то, что бизнесмен долгое время прятался от следствия. "Никто не умаляет его предыдущих заслуг. Но перед законом все равны, в том числе и бизнесмены", — отметил следователь.