Председателем совета директоров КамАЗа назначен Сергей Чемезов

Автор фото: Ковалев Петр
На открытии нового Испытательного комплекса производственно-технологического кластера Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) Концерна ПВО "Алмаз-Антей".

Совет директоров КамАЗа (входит в госкорпорацию "Ростех") избрал гендиректора корпорации "Ростех" Сергея Чемезова председателем.

Председателем cовета директоров ОАО "КамАЗ" избран генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов, сообщается на сайте компании.
Сформированы комитеты совета директоров ОАО "КамАЗ" по бюджету и аудиту, а также по кадрам и вознаграждениям.
Голосование нового состава совета директоров, избранного 26 июня, проходило заочно.
Продажи КамАЗа в России в январе-апреле 2015 года в России сократились на 49%, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Всего за I квартал 2015 года автопроизводитель реализовал 5 тыс. грузовиков полной массой 14-40 т.
Гендиректор КамАЗа Сергей Когогин на ПМЭФ-2015 заявлял, что по итогам первого полугодия продажи компании в России могут сократиться на 40%, до 8-10 тыс. грузовиков. По его словам, сейчас автоконцерн занимает 56% рынка грузовых автомобилей России. Когогин добавлял, что КамАЗ может снизить инвестпрограмму до 2020 года вдвое, до 46,5 млрд рублей. При этом, по его словам, инвестпрограмма на 2015 год может сократиться примерно на 30%, до 10 млрд рублей против первоначально запланированных 14 млрд.